棋牌现金游戏排行榜

棋牌现金游戏排行榜新闻网,从这里看棋牌现金游戏排行榜
棋牌现金游戏排行榜新闻网标志
广告
广告
广告

关于公交车线路问题

诉求编号: 2019021300001 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 关于公交车线路问题
诉求内容: 现在七五路下来没有经过妇幼保健院的公交,给我们婚检、优检、孕产妇体检、儿童体检的对象带来很多不便。建议能不能规划一条沿着沿河两岸环绕,上至五联车队的桥,下至大儒名城的解放大桥。(西门---七五路-一中-----解放大桥---妇幼----大润发--政务中心---水东大桥---沈福门---文公---喜邻尚府----五联车队桥---西门)。因为这主干道人和单位比较多,大大方便老百姓。
诉求进度: 请 交通局 在 2019-02-28 前回复。
交通局 已在 2019-02-21 10:36:50 对该诉求件进行回复。
回复意见: 您好!您关于“公交车线路问题”已收悉。我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
1.目前,途径并停靠“妇幼保健院”站得公交线路有7路
(途径七五路)、6路(途径环城路)。
2.根据目前的公交线网运行情况,七五路及环城路等城区主干道沿线已有很多公交线路运行,线路密度已接近饱和,如果再规划增加新的公交线路进入上述道路,势必造成城区主干道交通堵塞,反而给居民出行造成更大不便,也很容易造成交通安全隐患。因此,暂时没有新增换乘公交线路的计划。
再次感谢您对公共交通的关心,欢迎继续提供宝贵的建议,共同推进我县公共交通的发展。
交通局
2019年02月21日
诉求人: y** 诉求时间: 2019年02月13日 截止时间: 2019年02月28日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论